Pular Navegação (s)

Casaco Germany

-37% de desconto
carregando preços
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Casaco Germany

Informações

Casaco Germany

Casaco Germany

156360


Descrição

Casaco amplo com escritos que caracterizam a marca e seu momento.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO8183858789
TORAX56,55961,56466,5
BASE57,56062,56567,5
ABERTURA DECOTE1212,51313,514
OMBRO A OMBRO6567,57072,575
CAVA16,517,518,519,520,5
COMPRIMENTO DE MANGA4445464748
BICEPS1415161718
ABERTURA DA MANGA12,31313,714,415,1

* medidas em cm


Composição

Cores Tuaregue E Off 100% Viscose Cor Mescla: 78% Viscose 22 Poliester

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 156360