Pular Navegação (s)

Casaco Arles

-37% de desconto
carregando preços
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Casaco Arles

Informações

Casaco Arles

Casaco Arles

154240


Descrição

Cardigan com modelagem doublle com max cavas , abotoamento frontal e bolso calado.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO8587899193
TORAX6769,57274,577
BASE51,55456,55961,5
ABERTURA DECOTE1515,51616,517
PROFUNDIDADE DECOTE2727,52828,529
OMBRO A OMBRO63,56668,57173,5
CAVA2627282930
COMPRIMENTO DE MANGA5354555657
BICEPS2425262728
ABERTURA DA MANGA8,399,710,411,1

* medidas em cm


Composição

50% Acrilico 50% Viscose

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 154240