Pular Navegação (s)

Cardigan Boston

carregando preços
Cardigan Boston

Informações

Cardigan Boston

Cardigan Boston

154180


Descrição

Cardigan com barra diagonal e cavas deslocadas e manga.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO6668707274
TORAX54,55759,56264,5
BASE58,56163,56668,5
ABERTURA DECOTE9,51010,51111,5
OMBRO A OMBRO63,56668,57173,5
CAVA19,520,521,522,523,5
COMPRIMENTO DE MANGA3435363738
BICEPS1819202122
ABERTURA DA MANGA18,31919,720,421,1

* medidas em cm


Composição

100% Acrilico

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Referência: 154180