Pular Navegação (s)

Calça Estampada Cós Elástico

carregando preços
Calça Estampada Cós Elástico

Informações

Calça Estampada Cós Elástico

148430


Descrição

Calça soltinha com o cós de elástico.


Medidas da Peça

 PMGGG
COMPRIMENTO98100102104
COMPRIMENTO PERNA68697071
GANCHO FRENTE32333435
GANCHO COSTA41424344
CINTURA3739,54244,5
QUADRIL4951,55456,5
ABERTURA PERNA17181920
COXA28293031

* medidas em cm


Composição

42% Algodão 37% Viscose 15% Modal 6% Linho

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Referência: 148430