Pular Navegação (s)

Vestido Birmingham

carregando preços
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Vestido midi decote v com cava raglã, manga longa, bolsos laterais e detalhe em argyle.
Product ID: 3725
Product SKU: 3725
New In stock />
Vestido Birmingham

Informações

Vestido Birmingham

153320


Descrição

Vestido midi decote v com cava raglã, manga longa, bolsos laterais e detalhe em argyle.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO116,5118,5120,5122,5124,5
TORAX4648,55153,556
BASE46,54951,55456,5
ABERTURA DECOTE1414,51515,516
PROFUNDIDADE DECOTE13,51414,51515,5
CAVA1920212223
COMPRIMENTO DE MANGA7172737475
BICEPS1415161718
ABERTURA DA MANGA8,399,710,411,1

* medidas em cm


Composição

52,5% Viscose 45,5% Acrilico 1% Poliester 1% Poliamida

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 153320