Pular Navegação (s)

Casaco Dallas

carregando preços
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Casaco curto de tweed estilo blazer
Product ID: 3999
Product SKU: 3999
New In stock />
Casaco Dallas

Informações

Casaco Dallas

153530


Descrição

Casaco curto de tweed estilo blazer


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO5456586062
TORAX4244,54749,552
BASE37,54042,54547,5
ABERTURA DECOTE18,51919,52020,5
OMBRO A OMBRO3739,54244,547
CAVA2122232425
COMPRIMENTO DE MANGA6061626364
BICEPS1415161718
ABERTURA DA MANGA10,31111,712,413,1

* medidas em cm


Composição

35% Acrilico 28% Viscose 20% Poliamida 16% Polipropileno 1% Poliester

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 153530