Pular Navegação (s)

Vestido Manga Tulipa

carregando preços
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Informações

Vestido Manga Tulipa

147311


Descrição

Vestido com shape soltinho, decote V e manga tulipa. Contém forro de viscose.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO111113115117119
TORAX50,55355,55860,5
BASE52,55557,56062,5
ABERTURA DECOTE2424,52525,526
PROFUNDIDADE DECOTE1818,51919,520
OMBRO A OMBRO6062,56567,570
CAVA1920212223
COMPRIMENTO DE MANGA2526272829
BICEPS1819202122
ABERTURA DA MANGA1414,715,416,116,8

* medidas em cm


Composição

55% Linho 45% Viscose

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 147311