Pular Navegação (s)

Vestido Lurex

carregando preços
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Informações

Vestido Lurex

145160


Descrição

Vestido com decote V, shape soltinho e em lurex, aspecto metálico e brilho sutil.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO118120122124126
TORAX2022,52527,530
BASE25,52830,53335,5
ABERTURA DECOTE2323,52424,525
PROFUNDIDADE DECOTE1919,52020,521
OMBRO A OMBRO02,557,510
CAVA2324252627
COMPRIMENTO DE MANGA01234
BICEPS01234
ABERTURA DA MANGA00,71,42,12,8

* medidas em cm


Composição

68% Viscose. 32% Poliéster

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 145160