Pular Navegação (s)

Casaco Lurex

carregando preços
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Informações

Casaco Lurex

145170


Descrição

Casaco de tricot leve cumprido em lurex, aspecto metálico e brilho sutil.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO109111113115117
TORAX45,54850,55355,5
BASE4547,55052,555
ABERTURA DECOTE00,511,52
PROFUNDIDADE DECOTE00,511,52
OMBRO A OMBRO60,56365,56870,5
CAVA2223242526
COMPRIMENTO DE MANGA3334353637
BICEPS2021222324
ABERTURA DA MANGA1717,718,419,119,8

* medidas em cm


Composição

60% Viscose. 32% Poliéster. 8% Poliamida

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email atendimento@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 145170