Pular Navegação (s)

Casaco Plomeur

carregando preços
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Casaco Plomeur

Informações

Casaco Plomeur- Viviane Furrier

Casaco Plomeur

156440


Descrição

Casaco em tricô dublado.Modelo estilo blazer.Gola aplicada.Manga longa.Fechamento por botão.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO7072747678
TORAX39,54244,54749,5
BASE50,55355,55860,5
ABERTURA DECOTE11,51212,51313,5
PROFUNDIDADE DECOTE13,51414,51515,5
OMBRO A OMBRO35,53840,54345,5
CAVA2122232425
COMPRIMENTO DE MANGA6061626364
BICEPS14,515,516,517,518,5
ABERTURA DA MANGA10,31111,712,413,1

* medidas em cm


Composição

100% Viscose Forro: 100% Poliester Revestido Com Poliuretano

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email ecommerce@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 156440