Pular Navegação (s)

Casaco Moscow

carregando preços
 
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Casaco Moscow

Informações

Casaco Moscow- Viviane Furrier

Casaco Moscow

153940


Descrição

Casaco em tricô.Decote redondo.Manga longa.Detalhe em punho godê.


Medidas da Peça

 PPPMGGG
COMPRIMENTO5355575961
TORAX4042,54547,550
BASE40,54345,54850,5
ABERTURA DECOTE16,51717,51818,5
PROFUNDIDADE DECOTE6,577,588,5
OMBRO A OMBRO36,53941,54446,5
CAVA19,520,521,522,523,5
COMPRIMENTO DE MANGA4142434445
BICEPS1516171819
ABERTURA DA MANGA26,32727,728,429,1

* medidas em cm


Composição

55% Viscose 45% Poliamida

Entrega

O prazo máximo de entrega é de 10 dias úteis a partir da confirmação do pagamento. Simule o prazo com o seu CEP.


Troca e Devolução

As solicitações deverão ser feitas pelo email ecommerce@vivianefurrier.com.br
O prazo de troca é de até 7 dias após o recebimento do produto, considerando a disponibilidade em estoque. A troca poderá ser feita somente pela loja online.
Pedidos de devolução devem ser feitos em até 7 dias após o recebimento do produto.

Pagamento

Referência: 153940